СПИСОК НОВЫХ ЗАГРУЗОК НА СТАРОМ РАДИО
Друзья, вот еще 261 спасенная фонограмма в том числе и с вашей помощью. Но за июль мы недобрали 11 400 руб и за нами долг перед оцифровщиком (((
Это карта оцифровщика – 5536 9137 6184 2851 Тинькофбанк.
Карта Сбербанка номер: 5336 6900 7210 6471
Киви- кошелёк: +79202388028
кому по силам и много не надо, если нас много!
В музыкальный эфир добавлено 665 песен – итого, за лето 1465 композиций.
Мы благодарим так же, Павла Стребкова за прекрасные присланные в дар фонограммы!
—————————————-
Аверченко А – Виктор Поликарпович (читает Николай Трофимов)
Аверченко А – Как зовут тебя, мальчик (С.Ландграф, Н.Буров, Н.Мартон, Б.Улитин и др. 1992г)
Аксаков С – Встреча с мартинистами (воспоминания читает Виктор Смирнов)
Актер Ленинрадского театра комедии Бениаминов Александр – Эпизоды из жизни (ЛР рабочая запись в студии 1968г)
Английская сказка – Джоан и хромой гусь (Л.Лемке, С.Приженков 1988г)
Андерсен Г – Истинная правда (читает Павел Кадочников 1978г)
Андерсен Г – Тень (читает Игорь Озеров 1979г)
Андреев Л – Иностранец (читает Сергей Бехтерев)
Андрэ Моруа – Рождение знаменитости (читает Сергей Юрский)
Анненков Ю – Дневник моих встреч (читает Борис Улитин)
Арцибашев А – Старая история ( Станислав Ландграф, Борис Соколов, Эрнст Романов, Антонина Шуранова и др 1995г)
Аттли Э – Про маленького поросенка Плюха (Н.Карева, В.Киселева, В.Корзаков, М.Мальцева, Н.Каринова 1978г)
Бианки В – Сказки (читает Людмила Макарова 1979г)
Бианки В – Терентий Тетерев (читает Мария Петрова 1978г)
Библиотека новинок советской литературы – апрель 1969 года (ЛР)
Болгарская сказка – Бабушкин подарок (Майя Булгакова, Людмила Красикова, Юрий Родионов, Борис Соколов и др. 1970г)
Болтливая утка (татарская сказка) (читает Мария Петрова 1967г)
Бондарев Ю – Горячий снег (ЛР 1970г)
Борисов Л – Смольный (ЛР рассказ 1957г)
Бунин И – Антоновские яблоки (читает Анатолий Пустохин 1986г)
Бунин И – Велга (читает Мария Петрова 1981г)
Бунин И – На даче (Н.Мартов 1982г)
Бунин И – Роза Иерихона (читает Владимир Ларионов)
Бунин И – Сны Чанга (читает Борис Соколов)
Бунин И – Солнечный удар (читает Владимир Ларионов 1976г)
Бунин И – Чистый понедельник – читает Валерий Ивченко
Бунини И – При дороге (Николай Буров, Наталья Попова, Владимир Таренков и др. 1990г)
Былина – Добрыня и змей (Г.Богачев, В.Кузнецов, В.Ляхов, Н.Буров, М.Призван-Соколова 1982г)
Былина – Илья Муромец и Соловей-разбойник (Г.Богачев, Н.Буров, Л.Дьячков, В.Кузнецов, М.Призван-Соколова 1982г)
Валишевский К – Роман одной императрицы (читает Борис Улитин)
Ванделоо Йос – Шутка (ЛР инсценированный рассказ 1969г)
Виламов А – Сваха (чит. Роза Балашова)
Внуков Н – Фотография Архимеда (ЛР рассказ чит.М.Петрова 1970г)
Волшебная сказка Шахерезады (Л.Леонидов,Т.Тарасова 1978г)
Ворогин С – Девять белых лебедей (читает Мария Петрова 1984г)
Воспоминания Александры Яблочкиной – читает Инна Слободская
Воспоминания Кирилла Лаврова о Товстоногове (1994г)
Воспоминания Пущина о Пушкине – читает Николай Мартон
Выдающиеся композиторы прошлого и современности – Барток ч.1я
Выдающиеся композиторы прошлого и современности – Барток ч.2я
Гаршин В – Атталея принцепс (читает Тамара Абросимова)
Гаршин В – Петербургские письма (читает Вадим Яковлев)
Гауптман Г – Перед заходом солнца (ЛР спектакль 1968г)
Гоголь Н – Театральный разъезд (читает Владимир Ярмагаев 1961г)
Гончаров И – Обломов (1-я передача)(читает Нина Чернявская 1968г)
Горький М – В людях (чит. М Петрова 1976г)
Горький М – Детство (Михаил Екатерининский, Алексей Кожевников, Полина Митрофанова, Мария Петрова, Нина Ургант 1968г)
Горький М – Жизнь Клима Самгина (читает Глеб Флоринский 1966г)
Горький М – Мещане (ЛР спектакль БДТ 1968г)-
Граф Каменное сердце – австрийская сказка (читает Владимир Еремин 1993г)
Грин А – Новогодний праздник отца и маленькой дочери (читает Ольга Остроумова)
Грин А – Сто верст по реке (Н.Буров,Л.Мельникова,И.Горбачев,З.Давыдова 1992г)
Гусев Б – Очерки наших дней, Жизнь у порога (ЛР В.Мойковский 1970г)
Давыдов Сергей – Тихоход (ЛР чит. Самойлов 1968г)
Даль В – Девочка-снегурочка (читает Зинаида Шарко 1993г)
Дворкин И – Одна долгая ночь (ЛР радиоспектакль – Семенов, Агафонов, Яновский, Коковкина 1969г)
Дневник радиожурналиста 19 ведет автор Л.Маграчев (ЛР 26.10.69г)
Дорошевич В – Поэтесса (читает Евгений Агафонов)
Достоевский Ф – Игрок (читает Бруно Фрейндлих 1978г)
Драйзер Т – Титан (читает Бруно Фрейндлих)
Дриз Овсей – Прогулка (читает Сергей Дрейден)
Друнина Юлия – Стихи (ЛР читает М.Тупикова 1968г)
Есенин С – Письмо от матери (читает Борис Улитин 1995г)
Житков Б – Беспризорная кошка (читает Сергей Дрейден)
Житков Б – Мангуста (читает Николай Трофимов 1973г)
Жуковский В – Война мышей и лягушек (читает Борис Улитин 1982г)
Заграничные письма Тургенева (В ролях Татьяна Тарасова, Вячеслав Попов)
Замятин Е – Видение (читает Николай Буров)
Замятин Е – Лев (читает Николай Буров)
Зощенко М – Бабушкин подарок (чит.С.Дрейден)
Зощенко М – Золотые слова (читает Николай Трофимов)
И мелодия, и стихи – читает Игорь Озеров
Ивантер В – Витя (ЛР рассказ 1970г)
Ильф и Петров – Двенадцать стульев (читает Лев Колесов 1964г)
Ирландская сказка – Ленивая красавица и ее тетушки (Лев Лемке и др.)
Ирландская, английская и французская сказки (читает Геннадий Богачев 1990г)
Испанские сказки (В ролях Татьяна Адрианова, Таисия Герман, Лев Лемке, Георгий Тейх 1977г)
Исповедь Льва Толстого (читает Борис Соколов 1996г)
История Чарли Чаплина (читает Игорь Дмитриев 1967г)
Как Гонзик ходил за лекарством (чешская сказка) (читает Мария Петрова 1967г)
Карелин А – Рассказы о любви. В апреле (ЛР 1969г)
Киреева И – Новый год (читает Наталья Данилова)
Киреева И – Чашка (читает Наталья Данилова)
Кнорре Ф – Один раз в месяц (ЛР Дунаева 1970г)
Ковалевская С – Нигилистка (читает Инна Слообдская)
Кожевников В – Инсценированные рассказы из книги Видимое и невидимое (ЛР 1970г)
Козлов С – В сладком морковном лесу (В.Киселева, О.Волкова 1985г)
Композиторы улыбаются – Прокофьев (1982г)
Конецкий В – Соленый лед (ЛР 1969г)
Корчагина-Александровская – Творческий портрет (ЛР 1969г)
Корчак Я – Когда я снова стану маленьким (ЛР 1970г)
Крошечка – английская сказка (чит. артисты лен.театров 1988)
Куликов Б – Цариха (ЛР Казаринова,Андрианова,Соколов 1969г)
Кумов Р – История одной любви (ч.1я читает Игорь Дмитриев)
Кумов Р – История одной любви (ч.2я читает Игорь Дмитриев)
Куприн А – Мелюзга (Вадим Яковлев, Алексей Локтев, Сергей Бехтерев 1988г)
Куприн А – Первый встречный (Николай Буров, Людмила Сапожникова 1993г)
Куприн А – Святая ложь (читает Юрий Назаров)
Куприн А – Скворцы (читает Мария Петрова)
Куприн А – Столетник (читает Мария Петрова)
Курбатов К – Будильник (ЛР рассказ 1969г)
Курочкин В – На войне как на войне (ЛР спектакль 1970г)
Лагерлеф С – Бегство в Египет (читает Валентина Панина)
Лагерлеф С – Видение императора (читает Станислав Ландграф)
Лаинглесиа Х – Крокодиловы слезы (Татьяна Андрианова, Таисия Герман, Лев Лемке, Георгий Тейх 1977г)
Лаинглесиа Х – Мужчины и женщины (Татьяна Андрианова, Таисия Герман, Лев Лемке, Георгий Тейх 1977г)
Лермонтов М – Про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и купца Калашникова (читает Леонид Дьячков 1982г)
Лесков Н – Грабеж (читает Владимир Ярмагаев 1966г)
Лесков Н – Инженеры-бессребреники (ч.1я читает Станислав Ландграф)
Лесков Н – Инженеры-бессребреники (ч.2я читает Станислав Ландграф)
Лесков Н – Инженеры-бессребреники (ч.3я читает Станислав Ландграф)
Лесков Н – Инженеры-бессребреники (ч.4я читает Станислав Ландграф)
Лесков Н – Левша (читает Нина Чернявская)
Литературная передача – По вашим письмам (ЛР 1969г)
Литературно-музыкальная композиция – Кольцов – Русская песня (ЛР Я.Ковалевская, О.Шалов 1970г)
Ложечников И – Басурман (чит В.Смирнов)
Мамин-Сибиряк Д – Зеленая война (Зинаида Шарко, Николай Трофимов, Татьяна Кудрявцева 1983г)
Мастер сценической миниатюры – М.Екатерининский – творческий портрет (ЛР 1970г)
Мин Е – Ископаемое (ЛР рассказ чит. Е.Агафонов 1970г)
Минчковский А – Так устроен человек (ЛР Н.Казаринова, Ю.Родионов и др. 1970г)
Мопассан Ги де – Драгоценности (читает Валентина Панина)
Мопассан Ги де – Испытание (читает Валентина Панина)
Мопассан Ги де – Моя жена (читает Валентина Панина)
Мопассан Ги де – Награжден! (читает Сергей Юрский 1965г)
Мопассан Ги де – Прогулка (читает Владимир Ларионов 1976г)
Мошковская Э – Вежливое слово (С.Карпинская, Л.Лемке 1977г)
Музыкально-литературная композиция – Грачи вернулись, прилетели (Н.Малыгина, И.Стависский)
Набоков В – Адмиралтейская игла (читает С.Дрейден)
Набоков В – Весна в Фиальте (чит. С.Дрейден)
Набоков В – Забытый поэт (читает Иван Краско)
Нагибин Ю – Маруся (ЛР спектакль 1970г)
Новогодние истории (Николай Трофимов, Мария Петрова и др 1960е.г.)
О жизни и творчестве А. Сумарокова – Дворянин, офицер, стихотворец (А.Волгин, Е.Агафонов, Т.Тарасова, В.Горьков 1992г)
О проблемах деревенской прозы – Выступление профессора Хватова (ЛР 1969г)
Осипов В – Апрель (ЛР рассказ Ю. Родионов 1970г)
Осипов В – Серебристый грибной дождь (ЛР рассказ, Т.Колесникова, Е.Агафонов 1969г)
Осоргин М – Аввакум (читает николай Мартон 1993г)
Осоргин М – Казнь тетрадки (читает Николай Мартон 1993г)
Осоргин М – Карлица Катька (читает Николай Мартон 1993г)
Осоргин М – Соловей (читает Николай Мартон 1993г)
Остер Г – Котенок по имени Гав (Игорь Дмитриев, Анатолий Равикович)
Павленко Петр – Верность (ЛР рассказ 1969г)
Панич М – Взрослые и дети, рассказы (ЛР Н.Сергеева, И.Мамаев 1970г)
Панич М – Рассказы (ЛР О.Агафонов 1969г)
Паустовский К – Шиповник (ЛР 1970г)
Паустовский К- Беглые встречи (ЛР 1970г)
Певец России – Творческий портрет поэта А.А.Прокофьева (ЛР 1969г)
Перро Ш – Кот в сапогах (читает Владимир Таренков 1980г)
Петербургские маскарады (Сергей Бехтерев, Сергей Мученников 1993г)
Петербургский листопад – И. Анненский, А. Блок (Сергей Бехтерев, Сергей Мученников 1993г)
Пильняк Б – Грэго-Тримунтан (Иван Краско, Леонид Неведомский, Александр Хочинский, Елена Комиссаренко 1994г)
Писатели у микрофона – Л.Радищев (ЛР 1969г)
Письмо Жуковского (памяти Пушкина, воспоминания) (читает С.Ландграф 1994г)
Платонов А – По небу полуночи (ЛР рассказ 69
Платонов А – Цветок на земле (ЛР чит М.Петрова 1970г)
По мотивам русских сказок – Волшебная дудочка Аркадий Волгин, Александр Перельман, Владимир Таренков, Борис Тетерин 1976г)
Подвигу воина посвящается – композиция (Николай Мартон, Виктор Смирнов Александр Хочинский, Юрий Радкевич и др)
Поле Куликово – Лит-поэтическая композиция (И.Горбачев, Л.Дьячков, В.Кузнецов, О.Волкова, Н.Мартон, Алексей и др 1980г)
Полевой П – Краденая свадьба (С.Ландграф, В.Смирнов, Р.Балашова, Н.Казаринова, Л.Сапожникова)
Померанцев Мой муж Пер 1-я (ЛР Р.Балашова 1969г)
Померанцев Мой муж Пер 2-я (ЛР Р.Балашова 1969г)
Поплавский Б – Аполлон Безобразов (читает Вадим Яковлев)
Попова – Дорога к звездам (ЛР 1968г)
Поэтическая тетрадь – А. Гитович – Дорога света (ЛР Киреев, Волкова, Родионов 1969г)
Прилежаева Мария – Удивительный год (ЛР радиоспектакль)
Пушкин А – Барышня-крестьянка(читает Мария Петрова 1981г)
Пушкин А – Братья-разбойники (чит.Е.Киндинов)
Пушкин А – Граф Нулин (читает Марина Неелова)
Пушкин А – Домик в Коломне (читает Николай Мартон)
Пушкин А – Медный всадник (читает Николай Мартон)
Пушкин А – Сказка о царе Салтане (читает Юрий Соломин 1999г)
Пушкин А – Стравинский И – Мавра (лит.-муз. комп. 1994) (читает Станислав Ландграф)
Пятнадцать минут для новогодних стихов ( Борис Тетерин, Тамара Шемпель 1996г)
Радиокомпозиция Говорит земля (ЛР Павлов, Дунаева 1969г)
Радиопередача – В мире книг – Агния Барто (ЛР 1969г)
Радиопередача – В мире книг (ЛР 1969г)
Радиопередача – Ленин всегда с нами (ЛР Кожевников 1969г)
Радиопередача – Николай Тихонов (ЛР 1970г)
Радиопередача – Писатель Алексей Николаевич Плещеев (ЛР 1969г)
Радиопередача – Письма Гоголя (ЛР 1969г)
Радиопередача – поэт моря А.Лебедев (ЛР 1970г)
Радиопередача – Приглашаем улыбнуться (ЛР 1969г)
Радиопередача – Признание в любви (ведет И. Дмитриев 1986г)
Радиопередача – Секрет простоты -поэт Г. А. Некрасов (ЛР 1970г)
Радиопередача Десять встреч (по письмам А.Чехова) (ЛР 1970г)
Радиопередача Эжен Потье – о статье Ленина (ЛР 1970г)
Радищев Н – Хлебное дело (ЛР рассказ 1969г)
Рассказы А.Ф.Кони (часть 1я читает Николай Буров)
Рассказы А.Ф.Кони (часть 2я читает Николай Буров)
Рассказы о художниках – Сезан (1989г)
Рассказы о художниках – Серов – передача 1я (1991г)
Рассказы о художниках – Серов – передача 2я (1991г)
Рассказы о художниках Е.Еней (ЛР 1970г)
Расул Гамзатов – Мой Дагестан (ЛР передача 1 я Перельман 1969г)
Расул Гамзатов – Мой Дагестан (ЛР передача 2 я Перельман 1969г)
Роттердамский Э – Похвала глупости ( Ефим Каменецкий, Герман Орлов)
Русская народная сказка – Лиса и дрозд (читает Мария Петрова 1975г)
Сбитнев Ю – Тропинка в один след (ЛР спектакль 1970г)
Свифт Джонатан – Путешествие Гулливера (отрывок читает Валерий Ивченко)
Сегаль В – Удивительный год (ЛР Спектакль 69г)
Сказка – Бабушка, внучка и курочка (чит.В Лебедев)
Сказка – Внученька (чит. Нина Мамаева)
Сказка – Два мороза (читает Геннадий Богачев)
Сказка – Иван-царевич и Серый волк (чит. Л.Дуров)
Сказка – Медное, серебряное и золотое царство (И.Краско,Л.Мельникова и др)
Сказки Даля (читает Г.Богачев)
Сказки Франции – Гальский петух рассказывает (А.Равикович и др. 1979г)
Солнечный луч (финская сказка) (читает Мария Петрова 1967г)
Соловьев В – Великий государь (ЛР сцена царя Ивана с чернецом Н Черкасов В Левандовский около 1949 года)
Станюкович К – Похождения одного матроса (читает Борис Улитин)
Старинные песни и частушки деревни Холоповицы (ЛР 1969г)
Стихи А. Милн – читает Ирина Соколова
Стихи А. Фета – читает Олег Окулевич
Стихи Бунина – читает Николай Буров
Стихи В. Гюго – читает Николай Мартон
Стихи Е. Ростопчиной – читает Валентина Панина
Стихи И. Долгорукова – читает Николай Мартон (1994г)
Стихи Катенина – читает Борис Улитин
Стихи Марины Цветаевой читает Зинаида Шарко
Стихи Н. Гумилева – читает Николай Мартон
Стихи Некрасова – читает Николай Буров
Стихи Р.Гинзбургской – читает Олег Басилашвили
Стихи Ф.Тютчева – читает Владимир Ларионов
Страницы несыгранного читает Игорь Дмитриев (к 60-летию актера 1987г)
Твен М – Банковский билет в 1000000 фунтов стерлингов (читает Георгий Штиль)
Твен М – Человек который совратил Гедлиберг (ЛР спектакль 1970г)
Творческий портрет – Александр Борисов (ЛР 1970г)
Творческий портрет – Григорий Козинцев (ЛР 1970г)
Творческий портрет – Кирилл Лавров (ЛР 1970г)
Творческий портрет – Ю.Толубеев (ЛР 1970г)
Творческий портрет Елены Маврикиевны Грановской (ЛР 1969г)
Творческий портрет Елизаветы Тиме (ЛР 1969г)
Творческий портрет Кирилла Лаврова (ЛР 1969г)
Творческий портрет Юрия Толубеева (ЛР 1969г)
Творческий портрет Якова Малютина (ЛР 1969г)
Тврческий портрет – Ефим Копелян (ЛР 1970г)
Теккерей У – Ярмарка тщеславия (отрывок) (читает Елена Грановская)
Тенишева М – Впечатления моей жизни (читает Нина Ольхина)
Толстой А – Артемий Семенович Бервенковский (читает Игорь Дмитриев 1986г)
Толстой А – Прожорливый башмак (читает Эрнст Романов 1991г)
Толстой Л – Крейцерова соната (читает Владимир Ярмагаев 1972г)
Три музыканта – Английская сказка ( Геннадий Богачев, Татьяна Михалевкина, Римма Шибаева, Корсавин 1984г)
Турбьерн Э – О лазающем мышонке, о его друге – лесном мышонке Мортене и о слойке с изюмом (С.Иванов, Т.Андрианова, О.Волкова)
Тургенев И – Месяц в деревне (ЛР спектакль театра Ленинского комсомола запись 1944г)
Федин К – Первые радости (ЛР отрывок из романа Николай Си

2 Comments

  1. Сергей Шулубин

    Крайне редко кому-то перевожу деньги, но в данном случае не могу остаться в стороне, отправил на Tinkoff небольшую сумму в пределах своих возможностей, это замечательное дело, спасибо!

    Reply

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *